Benutzer-Menu

Top Panel

Besucherstatistik

219110
Heute66
Gestern133
Woche66
Monat2671
Gesamt219110
User (login) 0
Gäste 11

Zufallsbilder aus unserer Galerie

A+ R A-

Aktuelle Berichte

Ranggeln Terenten am 21.05.2018

20180521 Ranggeln Terenten 062Fünf Podestplätze für die Ranggler

Drei Klassensiege, je einen zweiten und dritten Platz eroberten die Athleten der SU Raiffeisen Matrei beim Alpencupranggeln in Terenten

Die Osttiroler Schüler und Jugendranggler gingen am Pfingstmontag in Südtirol wieder erfolgreich auf Medaillenjagd. In der jüngsten Klasse bis 8 Jahre gab es einen Klassensieg durch Gabriel Mariner sowie den dritten Rang für Dominik Dichtl. Einen Doppelsieg feierten Lukas Mattersberger vor Kevin Holzer in der Klasse 16-18 Jahre.Jugendranggler Philip Holzer kämpfte wieder in der Klasse II und holte sich den Klassensieg.

Hogmoarsieger wurde der Taxenbacher Christian Pirchner.

Ergebnisse:

6 bis 8 Jahre

1. Preis Gabriel Mariner Matrei

2. Preis Paul Höllwarth Zillertal

3. Preis Dominik Dichtl Matrei

8 bis 10 Jahre

1. Preis Jonas Ilmer Passeier

2. Preis Stefan Hinterseer Leogang

3. Preis Andy Egger Ahrntal

10 bis 12 Jahre

1. Preis Philip Dürlinger Piesendorf

2. Preis Magnus Perauer Zillertal

3. Preis Fabian Hofer Passeier

12 bis 14 Jahre

1. Preis Stefan Gastl Brixental/Wildschönau

2. Preis Freddy Falk Passeier

3. Preis Martin Hauser Zillertal

14 bis 16 Jahre

1. Preis Helmut Salzmann Saalbach

2. Preis Michael Margreiter Brixetnal/Wildschönau

3. Preis Rupert Eder Leogang

16 bis 18 Jahre

1. Preis Lukas Mattersberger Matrei

2. Preis Kevin Holzer Matrei

3. Preis Josef Margreiter Brixental/Wildschönau

4. Klasse

1. Preis Benedikt Engl Terenten

2. Preis Christian Plankensteiner Zillertal

3. Preis Stefan Stocker Ahrntal

3. Klasse

1. Preis Markus Geisler Bramberg

2. Preis Stefan Sulzenbacher Brixental/Wildschönau

3. Preis Stefan Wolfsgruber Vintl

2. Klasse

1. Preis Philip Holzer Matrei

2. Preis Simon Blaickner Bramberg

. 3. Preis Andreas Hauser Zillertal

1. Klasse

1.Preis Hermann Höllwart Taxenbach/Eschenau

2.Preis Simon Strasser Zillertal

3.Preis Benjamin Pichler Passeier

Hagmoar

1.Preis Christian Pirchner Taxenbach/Eschenau

2.Preis Christopher Kendler Saalbach

3.Preis Franz Hollaus Zillertal

diesen Beitrag teilen

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn

Kommentar schreiben


Sicherheitscode
Aktualisieren

Sie finden uns hier