Benutzer-Menu

Top Panel

Besucherstatistik

237403
Heute60
Gestern100
Woche427
Monat1572
Gesamt237403
User (login) 0
Gäste 16

Zufallsbilder aus unserer Galerie

A+ R A-

Aktuelle Berichte

Ranggeln Maishofen am 27.05.2018

20180527 Ranggeln Maishofen 018Ranggler stellten wiederum stärkstes Team

Beim Alpencupranggeln in Maishofen feierten die Ranggler der Union Raika Matrei drei Klassensiege und vier weitere Stockerlplätze.

Die Siegesserie der Iseltaler Ranggler riss auch beim großen Gaufest nicht ab. So feierten Gabriel Mariner und Dominik Dichtl einen Doppelsieg in der Klasse 6-8 Jahren. Simon Lang in der Klasse 10-12 Jahre und Philip Holzer in der Allgemeine Klasse II konnten ihre Klassensiege souverän wiederholen. Drei dritte Plätze gingen an die Athleten Matthäus Gander (8-10), Kevin Holzer (14-16) und Erich Greinhofer (Klasse IV). Knapp das Podest verfehlten mit Rang vier Sebastian Oberwalder und Jakob Stemberger.

Hogmoarsieger wurde Christoph Mayer aus Taxenbach.

Ergebnisse:

6 bis 8 Jahre

1. Preis Gabriel Mariner Matrei

2. Preis Dominik Dichtl Matrei

3. Preis Tobias Schwabl Bayern

8 bis 10 Jahre

1. Preis Stefan Hinterseer Leogang

2. Preis Jonas Ilmer Passeier

3. Preis Matthäus Gander Matrei

4. Preis Sebastian Oberwalder Matrei

10 bis 12 Jahre

1. Preis Simon Lang Matrei

2. Preis Fabian Hofer Passeier

3. Preis Alexander Harasser Saalbach

4. Preis Jakob Stemberger Matrei

12 bis 14 Jahre

1. Preis Stefan Gastl Brixental/Wildschönau

2. Preis Martin Hauser Zillertal

3. Preis Hubert Ilmer Pongau

14 bis 16 Jahre

1. Preis Helmut Salzmann Saalbach

2. Preis Gabriel Riedlsperger Saalbach

3. Preis Kevin Holzer Matrei

16 bis 18 Jahre

1. Preis Moritz Höllwart Pongau

2. Preis Kilian Wallner Pongau

3. Preis Thomas Scharfetter Pongau

Klasse IV

1. Preis Daniel Höller Piesendorf

2. Preis Thomas Schmidhofer Saalbach

3. Preis Erich Greinhofer Matrei

Klasse III

1. Preis Manfred Egger Piesendorf

2. Preis Hannes Bacher Piesendorf

3. Preis Philipp Voithofer Bramberg

Klasse II

1. Preis Philip Holzer Matrei

2. Preis Stefan Sulzenbacher Brixental/Wildschönau

3. Preis Gerald Grössig Niedernsill

Klasse I

1. Preis Hermann Höllwart Taxenbach/Eschenau

2. Preis Christopher Kendler Saalbach

3. Preis Michael Schoner Brixental/Wildschönau

Hagmoar

1.Preis Christoph Mayer Taxenbach/Eschenau

2.Preis Hermann Höllwart Taxenbach/Eschenau

3.Preis Andreas Moser Piesendorf

diesen Beitrag teilen

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn

Kommentar schreiben


Sicherheitscode
Aktualisieren

Sie finden uns hier