Benutzer-Menu

Top Panel

Besucherstatistik

237405
Heute62
Gestern100
Woche429
Monat1574
Gesamt237405
User (login) 0
Gäste 10

Zufallsbilder aus unserer Galerie

A+ R A-

Aktuelle Berichte

Ranggeln Kreuzjoch am 08.07.2018

20180708 Ranggeln Kreuzjoch 014Ranggler bewiesen Stärke

Beim Alpencupranggeln am Rohrberg im Zillertal feierten die Ranggler der Union Raika Matrei vier Klassensiege , drei zweite und einen dritten Stockerlplatz.

Bei kühlen Sommertemperaturen am Kreuzjoch am Rohrberg schaffte die Osttiroler Nachwuchscrew in den Schülerklassen drei Tagessiege durch Gabriel Mariner (6-8),Matthäus Gander (8-10) und Simon Lang (10-12). Hinter ihren Vereinskollegen auf Rang zwei platzierten sich noch Dominik Dichtl und Jakob Stemberger. Die Klasse 14-16 Jahre gewann erstmals Kevin Holzer . Lukas Mattersberger wurde in der Klasse 16-18 Jahre zweiter und den dritten Platz in der Klasse II wiederholte wiederum Albert Warscher.

Hogmoarsieger und Klasse I Sieger wurde Christoph Mayer aus Taxenbach.

Ergebnisse:

6 – 8 Jahre

1. Preis Gabriel Mariner Matrei

2. Preis Dominik Dichtl Matrei

3. Preis Jakob Höller Piesendorf

8 – 10 Jahre

1. Preis Matthäus Gander Matrei

2. Preis Simon Magreiter Alpbach

3. Preis Christian Gläser Piesendorf

10 – 12 Jahre

1. Preis Simon Lang Matrei

2. Preis Jakob Stemberger Matrei

3. Preis Fabian Hofer Passeier

12 – 14 Jahre

1. Preis Martin Hauser Zillertal

2. Preis Fredy Falk Passeier

3. Preis Tobias Bernsteiner Piesendorf

14 – 16 Jahre

1. Preis Kevin Holzer Matrei

2. Preis Lukas Haspinger Passeier

3. Preis Rupert Eder Leogang

16 – 18 Jahre

1. Preis Christian Wurm Zillertal

2. Preis Lukas Mattersberger Matrei

3. Preis Florian Kirchmaier Zillertal

Klasse IV

1. Preis Ahmed Faizi Taxenbach

2. Preis Christian Plankensteiner Zillertal

3. Preis Johannes Scheiber Leogang

Klasse III

1. Preis Gerald Grössig Niedernsill

2. Preis Georg Daum Zillertal

3. Preis Michael Gschösser Alpbach

Klasse II

1. Preis Hans Schwabl Bayern

2. Preis Hannes Kostenzer Alpbach

3. Preis Albert Warscher Matrei

Klasse I

1. Preis Christoph Mayer Taxenbach

2. Preis Hertmann Hööwart Taxenbach

3. Preis Benjamin Pichler Passeier

Hagmoar

1. Preis Christoph Mayer Taxenbach

2. Preis Hermann Höllwart Taxenbach

3. Preis Hans Schwabl Bayern

diesen Beitrag teilen

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn

Kommentar schreiben


Sicherheitscode
Aktualisieren

Sie finden uns hier