Benutzer-Menu

Top Panel

Besucherstatistik

231024
Heute32
Gestern192
Woche776
Monat4507
Gesamt231024
User (login) 0
Gäste 5

Zufallsbilder aus unserer Galerie

A+ R A-

Aktuelle Berichte

Ranggeln Hochfilzen am 09.09.2018

20180909 Ranggeln Hochfilzen 038Matreier Ranggler bestimmten das Ranggeln in Hochfilzen

Mit sechs Klassensiegen ,zwei zweiten Plätzen sowie zwei vierte Ränge stellten die Ranggler der SU Raika Matrei die NR.1 des Alpenraumes

Knapp 100 Ranggler aus Ost-Süd-und Nordtirol, aus Salzburg und Bayern kreuzten beim Alpencupranggeln in Hochfilzen die Klingen, insbesondere die heimischen Athleten vermittelten wieder ungebrochene Stärke.

Die Erfolgsverwöhnten Virger Nachwuchsranggler überzeugten wieder mit zwei Klassensiegen von Gabriel Mariner und Simon Lang sowie zwei zweiten Plätzen von den Brüdern Dominik und Marcel Dichtl. Den dritten Klassensieg bei den Schülern erranggelte sich wieder souverän der Alkuser Matthäus Gander.

Drei sensationelle Tagessiege in den Allgemeinen Klassen gab es durch den Thurner Michael Holzer in der Klasse IV, und den zwei Kalsern Stefan Kollnig in Klasse III sowie Philip Holzer in der Klasse II.

Nach mehreren Kämpfen auf den undankbaren vierten Platz zurück fielen Matteo Huber und Kevin Holzer

Derzeitige Alpencupwertung:

Hermann Höllwart 106 Punkte

Christoph Mayer 97 Punkte

Christoph Kendler 63,5 Punkte

Philip Holzer 36 Punkte

Hans Schwabl 23 Punkte

Ergebnisse:

6 bis 8 Jahre

1. Preis Gabriel Mariner Matrei

2. Preis Dominik Dichtl Matrei

3. Preis Julian Untermoser Leogang

8 bis 10 Jahre

1. Preis Matthäus Gander Matrei

2. Preis Marcel Dichtl Matrei

3. Preis Jonas Ilmer Passeier

10 bis 12 Jahre

1. Preis Simon Lang Matrei

2. Preis Philip Dürlinger Piesendorf

3. Preis Florian Scheiber Leogang

4. Preis Matteo Huber Matrei

12 bis 14 Jahre

1. Preis Stefan Gastl Brixental/Wildschönau

2. Preis Hubert Illmer Pongau

3. Preis Martin Hauser Zillertal

14 bis 16 Jahre

1. Preis Helmut Salzmann Saalbach

2. Preis Gabriel Riedlsperger Saalbach

3. Preis Rupert Eder Leogang

16 bis 18 Jahre

1. Preis Johannes Scheiber Leogang

2. Preis Jakob Rohregger Bramberg

3. Preis Florian Kirchmair Zillertal

4.Preis Kevin Holzer Matrei

Klasse IV

1. Preis Michael Holzer Matrei

2. Preis Ahmad Faizi Taxenbach/Eschenau

3. Preis Rupert Steger Brixental/Wildschönau

Klasse III

1. Preis Stefan Kollnig Matrei

2. Preis Hannes Kostenzer Alpbach

3. Preis Markus Mittermayr Saalbach

Klasse II

1. Preis Philip Holzer Matrei

2. Preis Michael Schoner Brixental/Wildschönau

3. Preis Andreas Hauser Zillertal

Klasse I

1. Preis Christopher Kendler Saalbach

2. Preis Christoph Mayer Taxenbach/Eschenau

3. Preis Hermann Höllwart Taxenbach/Eschenau

Hagmoar

1.Preis Hermann Höllwart Taxenbach/Eschenau

2.Preis Christoph Mayer Taxenbach/Eschenau

3.Preis Christopher Kendler Saalbach

diesen Beitrag teilen

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn

Kommentar schreiben


Sicherheitscode
Aktualisieren

Sie finden uns hier