Benutzer-Menu

Top Panel

Besucherstatistik

291934
Heute15
Gestern103
Woche1451
Monat4761
Gesamt291934
User (login) 0
Gäste 6

Zufallsbilder aus unserer Galerie

A+ R A-

Aktuelle Berichte

Ranggeln Hart im Zillertal am 15.09.2019

20190915 Ranggeln Hart im Zillertal 031Beim Tiroler Schlussranggeln drei Klassensiege

Beim Tiroler Abschlussalpencupranggeln gab es drei Klassesiege und fünf Podestplätze für die SU Matrei

Beim Alpencupranggeln und Tiroler Abschlussranggeln in Hart im Zillertal setzten die Osttiroler ihren Erfolgslauf fort.

Die Schülerranggler erzielten einen Tagessieg durch Gabriel Mariner in der Klasse 8-10 Jahre sowie zwei zweite Plätze von Matthäus Gander (10-12 Jahre) und Simon Lang (12-14 Jahre). Die Jugendklasse bis 18 Jahre gewann diesmal Kevin Holzer vor Lukas Mattersberger. Den dritten Tagessieg erkämpfte sich Rene Leo in Klasse IV wobei Thomas Gander noch den dritten Rang belegte. Philip Holzer erranggelte sich in der Klasse II den zweiten Rang.

Hogmoarsieger und Klasse I Sieger wurde der Saalbacher Christoph Kendler.

Ergebnisse:

6 bis 8 Jahre

1. Preis Johannes Moser Alpbach

2. Preis Christian Gruber Piesendorf

3. Preis Felix Eder Piesendorf

8 bis 10 Jahre

1. Preis Gabriel Mariner Matrei

2. Preis Hansi Schnell Pongau

3. Preis Paul Altenberger Niedernsill

10 bis 12 Jahre

1. Preis Fabian Hofer Passeier

2. Preis Matthäus Gander Matrei

3. Preis Simon Margreiter Alpbach

12 bis 14 Jahre

1. Preis Michael Moser Alpbach

2. Preis Simon Lang Matrei

3. Preis Simon Steiger Bramberg

14 bis 16 Jahre

1. Preis Stefan Gastl Brixental/Wildschönau

2. Preis Martin Hauser Zillertal

3. Preis Hannes Mauracher Zillertal

16 bis 18 Jahre

1. Preis Kevin Holzer Matrei

2. Preis Lukas Mattersberger Matrei

3. Preis Helmut Salzmann Saalbach

4. Klasse

1. Preis Rene Leo Matrei

2. Preis Marcel Pichler Mittersill

3. Preis Thomas Gander Matrei

3. Klasse

1. Preis Andreas Hauser Zillertal

2. Preis Michael Gschösser Alpbach

3. Preis Hannes Kostenzer Alpbach

2. Klasse

1. Preis Daniel Fankhauser Zillertal

2. Preis Philip Holzer Matrei

3. Preis Hannes Fankhauser Zillertal

1. Klasse

1.Preis Christopher Kendler Saalbach

2.Preis Michael Schoner Brixental/Wildschönau

3.Preis Hans Schwabl Bayern

Hagmoar

1.Preis Christopher Kendler Saalbach

2.Preis Christoph Eberl Leogang

3.Preis Gerald Grössig Niedernsill

diesen Beitrag teilen

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn

Kommentar schreiben


Sicherheitscode
Aktualisieren

Sie finden uns hier