Benutzer-Menu

Top Panel

Besucherstatistik

189414
Heute4
Gestern93
Woche198
Monat3584
Gesamt189414
User (login) 0
Gäste 161

Zufallsbilder aus unserer Galerie

A+ R A-

Aktuelle Berichte

Ranggeln Kreuzjoch/Fügen am 02.07.2017

20170702 Ranggeln Kreuzjoch 034Ranggler rüsten sich für Kals

Union Matrei holte im Zillertal einen Klassensieg, einen zweiten, zwei dritte sowie einen vierten Rang

 

Beim Kreuzjoch Alpencupranggeln ausgetragen aufgrund der schlechten Witterung in der Festhalle in Fügen feierten die Ranggler der Union Matrei am vergangenen Wochenende einen Tagessieg durch Gabriel Mariner in der Klasse 6-8 Jahre sowie einen zweiten Rang von Jugendranggler Philip Holzer. Dritte Ränge erranggelten sich Dominik Dichtl und Matteo Huber. Mit Rang vier aufgrund der längeren Kampfzeit verfehlte Matthäus Gander knapp einen Stockerlplatz.

Herman Höllwart aus Taxenbach feierte den Sieg in der Klasse I und beim Hogmoar.

Beim anschließenden Damenranggeln gab es für die Union Matrei einen zweiten Platz durch Sandra Steiner und einen vierten Platz durch Annika Stemberger.

Ergebnisse:

6 bis 8 Jahre

1. Preis        Gabriel Mariner                 Matrei

2. Preis          Lucas Kendler                  Saalbach

3. Preis          Dominik Dichtl                   Matrei

                                  

8 bis 10 Jahre        

1. Preis          Fabian Hofer                       Passeier

2. Preis          Manuel Bergmeister         Piesendorf

3. Preis          Matteo Huber                    Matrei

4. Preis          Matthäus Gander            Matrei          

10 bis 12 Jahre      

1. Preis          Peter Mitterer                    Saalbach

2. Preis          Martin Auer                       Passeier

3. Preis          Andreas Scheiber              Leogang

                       

12 bis 14 Jahre      

1. Preis          Gabriel Riedlsperger             Saalbach

2. Preis          Stefan Gastl                         Brixental/Wildschönau

3. Preis          Freddy Falk                         Passeier

                       

14 bis 16 Jahre                  

1. Preis          Helmut Salzmann              Saalbach

2. Preis          Tobias Loinger                    Brixental/Wildschönau

3. Preis          Stefan Tischner                  Zillertal

16 bis 18 Jahre     

1. Preis          Peter Mitterer                    Zillertal

2. Preis          Philip Holzer                       Matrei

3. Preis          Christian Plankensteiner     Zillertal

4. Klasse      

1. Preis          Hubert Holzner                  Bayern

2. Preis          Rupert Steger                     Brixental/Wildschönau

3. Preis          Zsolt Roznyoi                      Zillertal

3. Klasse      

1. Preis          Simon Strasser                   Zillertal

2. Preis          Michael Schoner                Brixental/Wildschönau

3. Preis          Hannes Wahrstätter         Brixental/Wildschönau

2. Klasse      

1. Preis          Franz Hollaus                      Zillertal

2. Preis          Stefan Plenk                       Bayern

3. Preis          Andreas Hauser                 Zillertal

1. Klasse

1. Preis          Hermann Höllwart            Taxenbach/Eschenau

2. Preis          Christian Pirchner             Taxenbach/Eschenau

3. Preis          Thomas Plenk                   Bayern

Hogmoar

1.Preis           Hermann Höllwart            Taxenbach/Eschenau

2.Preis           Christopher Kendler         Saalbach

3.Preis           Christoph Eberl                Leogang

diesen Beitrag teilen

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn

Kommentar schreiben


Sicherheitscode
Aktualisieren

Sie finden uns hier