Aktuelle Berichte nur mehr auf www.union-matrei.com
Tiroler Abschlußranggeln in Hopfgarteni.Brixental
Erfolgreiches Tiroler Abschlußranggeln.
Osttirols Ranggler holten beim Tiroler Abschlußranggeln in Hopfgarten im Brixental vier Stockerlplätze.
Kein Wetterglück für die Ranggler, denn das Tiroler Schlußranggeln musste wieder in der Halle ausgetragen werden.Die Ranggler der SU Matrei konnten einmal mehr ihre Stärke unter Beweis stellen und erkämpften sich drei zweite Plätze durch Gabriel Mariner,Matteo Huber und Kevin Holzer in den Schüler und Jugendklassen. Philip Holzer erranggelt sich in der Klasse II den dritten Preis.
Hermann Höllwart aus Taxenbach sicherte sich mit den Siegen in der Klasse I und beim Hogmoarbewerb überlegen die Alpencupwertung 2017.
Am Samstag 14. Oktober und Sonntag 22. Oktober finden im Ahrntal und im Passeiertal die letzten zwei Veranstaltungen statt.
Ergebnisse:
6 bis 8 Jahre
1. Preis Devid Fiegl Passeier
2. Preis Gabriel Mariner Matrei
3. Preis Lucas Kendler Saalbach
8 bis 10 Jahre
1. Preis Andy Egger Ahrntal
2. Preis Matteo Huber Matrei
3. Preis Matthias Zeller Zillertal
4. Preis Elias Oberwalder Matrei
10 bis 12 Jahre
1. Preis Peter Mitterer Saalbach
2. Preis Tobias Bernsteiner Piesendorf
3. Preis Andreas Scheiber Leogang
12 bis 14 Jahre
1. Preis Gabriel Riedlsperger Saalbach
2. Preis Marcel Pichler Mittersill
3. Preis Freddy Falk Passeier
14 bis 16 Jahre
1. Preis Josef Mair Bramberg
2. Preis Tobias Loinger Brixental/Wildschönau
3. Preis Helmut Salzmann Saalbach
16 bis 18 Jahre
1. Preis Thomas Grössig Niedernsill
2. Preis Kevin Holzer Matrei
3. Preis Christopher Garber Brixental/Wildschönau
4. Klasse
1. Preis Jakob Hinterbichler Rauris
2. Preis Philipp Mittermaier Bayern
3. Preis Simon Gastl Brixental/Wildschönau
3.Klasse
1. Preis Hans Schwabl Bayern
2. Preis Gerald Grössig Niedernsill
3. Preis Michael Schoner Brixental/Wildschönau
2. Klasse
1. Preis Hannes Fankhauser Zillertal
2. Preis Simon Strasser Zillertal
3. Preis Philip Holzer Matrei
1. Klasse
1. Preis Hermann Höllwart Taxenbach/Eschenau
2. Preis Andreas Hinterbichler Rauris
3. Preis Christian Pirchner Taxenbach/Eschenau
Hogmoar
1.Preis Hermann Höllwart Taxenbach/Eschenau
2.Preis Hans Schwabl Bayern
3.Preis Raphael Tikovsky Niedernsill
{jcomments on}